Наши завоевали российский кубок

Семенов, А. Наши завоевали российский кубок : [футболисты ФК “Колос” представили Гомельский район на международном турнире в г. Клинцы Брянской области] / Анатолий Семенов // Маяк.- 2017.- 12 ліпеня.- С. 6.

В городе Клинцы Брянской области прошел тра­диционный XVII международный турнир по футболу памяти героя России Валерия Ивановича Шкурного. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Наш район представлял ФК «Колос».

На предварительном этапе команда с помощью жре­бия была разбита на две группы. Игры в группах прохо­дили по олимпийской системе на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». В первой игре наши футболисты встречались с командой УВД города Брянска и, одержав уверенную победу со счетом 3:1, прош­ли в полуфинал. Голы в нашей команде забивали Игорь Черняк (два) и Станислав Лемешко.

В полуфинале наши ребята победили команду «Союз» города Клинцы со счетом 1:0 (гол на счету Сергея Чумакова) и вышли в финал.

Из второй группы финалистом стала команда ФК «Замишево» из Новозыбкова. Финальная игра проходила в упорной борьбе. Первый тайм завершился вничью (0:0). Во втором тайме наши ребята заиграли более активно, но смогли реализовать свое преимущество только в конце тай­ма. Когда оставалось играть 6 минут, они забили 2 безот­ветных мяча (голы — на счету Игоря Черняка и Владислава Потемкина) и завоевали первое место.

За команду-победительницу выступали Алексей Фурсиков, Игорь Болсун (капитан команды), Дмитрий Кротов, Евгений Юрченко, Михаил Вырский, Игорь Черняк, Алексей Коровкин, Сергей Чумаков, Владимир Зыблев, Максим Морозов, Станислав Лемешко, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Виктор Мастич, Владислав Потемкин. Тренер — Олег Ковалёв.

На торжественном закрытии команда Гомельского райо­на была награждена кубком и дипломом 1 степени. Наши футболисты были отмечены и как команда, забившая больше всех мячей. Лучшим защитником турнира признан Дмитрий Кротов. Команда Гомельского района участвовала в 15 турнирах, и это — ее 9-я победа. В прошлом году были вторыми.