Библиотечные кадры

Библиотекари - победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Брянской области:

2013 год

Анищенкова Вера Васильевна, главный библиотекарь Ревенской библиотеки – структурного подразделения МБУК «Межпоселенческая библиотека Навлинского района»

Пронина Надежда Петровна,  заведующая филиалом № 3 «Бугровская сельская библиотека» МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.»

2014 год

Шевцова Любовь Ивановна, директор МБУК «Коржовоголубовская поселенческая центральная библиотека» (Клинцовский район, Коржовоголубовское сельское поселение);

2015 год

Егоркина Мария Александровна, библиотекарь Кокинской сельской библиотеке, структурного подразделения МБУК «Комаричская МЦБ»

Константинова Наталья Васильевна, библиотекарь Кибирщинской библиотеки, структурного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека»

2016 год

Глуховская Екатерина Александровна, заведующая Юдиновской  поселенческой библиотекой – структурного подразделения МБУК «Централизованная библиотечная система Погарского района»

Лебедева Татьяна Алексеевна, библиотекарь Красносельской сельской библиотеки, структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Выгоничского района»

Пешкова Екатерина Дмитриевна, библиотекарь Любовшанской библиотеки, структурного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека»

2017 год

Грипекина Надежда Ивановна, библиотекарь Утынской сельской библиотеки, структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Выгоничского района»

Капусто Нина Ивановна, библиотекарь Перелазской библиотеки, структурного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

2018 год

Кулакова Валентина Николаевна, библиотекарь Жирятинской детской библиотеки обособленного структурного подразделения МБУК «Жирятинское районное библиотечное объединение»;

Куст Наталья Николаевна, библиотекарь Колюдовской библиотеки, структурного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

2019 год

Анциферова Нина Ивановна, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеке МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.»

Выголко Наталья Сергеевна, библиотекарь Калинковской сельской библиотеки-филиала МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

Исайкина Валентина Михайловна, библиотекарь Лопушской сельской библиотеки, структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Выгоничского района»

2020 год

Борисенко Нина Николаевна, заведующая обособленного структурного подразделения «Овстугская поселенческая библиотека» МБУК «Централизованная библиотечная система Жуковского муниципального округа»

Козлова Галина Михайловна, ведущий библиотекарь Дубровской сельской библиотеки им. Д. И. Туркова МБУК «ЦБС Брасовского района»

Ласая Надежда Ивановна, библиотекарь Летяховской библиотеки, обособленного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

2021 год

Сова Людмила Васильевна, библиотекарь Первомайского структурного подразделения МБУК «Клинцовская районная межпоселенческая центральная библиотека»;

2022 год

Руденко Жанна Васильевна, библиотекарь Лотаковской библиотеки, структурного подразделения МБУК «Красногорская межпоселенческая центральная библиотека».

Библиотекари - стипендиаты именной стипендии Департамента культуры Брянской области «Деятелям искусств, одаренным детям, творческой интеллегенции»:

  • 2013 - 2014 гг. - Жуковская Валентина Григорьевна (директор МБУК "Выгоничская межпоселенческая районная библиотека")
  • 2013 - 2014 гг. - Капусто Нина Ивановна (директор МБУК "Перелазская поселенческая библиотека Красногорского района")
  • 2011 - 2012 гг. - Смоляк Елена Николаевна (библиотекарь Ляличской сельской библиотеки филиала БМУК «Ляличский социально – культурный центр»

 

Библиотекари - стипендиаты именной стипендии администрации Брянской области "Для выдающихся деятелей культуры и искусства, внесших особый вклад в развитие культуры и искусства Брянской области"

  • 2008-2009 гг. Евтихова Валентина Алексеевна (бывший директор ЦБС Брянского района )
  • 2007-2008 гг. Сверчкова Анна Ивановна (директор межпоселенческой библиотеки Дубровского района)
  • 2007-2008 гг. Головченко Лилиана Зауровна (заведующая Доманиской поселенческой библиотеки Почепской ЦРБ)
  • 2006-2007 гг. Стельмух Татьяна Ивановна (директор Рюховской сельской библиотеки Унечского района)
  • 2005-2006 гг. Тужикова Наталья Михайловна (методист Клетнянской ЦБС)
  • 2004-2005 гг. Жукова Надежда Федоровна (заведующая Карпиловским с/ф Злынковской ЦБС)
  • 2003-2004 гг. Хрипакова Светлана Васильевна (заведующая Найтоповичским с/ф Унечской ЦБС)
  • 2002-2003 гг. Панова Марина Артёмовна (заведующая Шеломовским с/ф Новозыбковской ЦБС)
  • 2001-2002 гг. Рожкова Светлана Николаевна (заместитель директора по работе с детьми Брасовской МЦБС).
  • 2000-2001 гг. Андриенкова Елена Николаевна (заведующая Рябчинским с/ф Дубровской ЦБС)

 

Звание "Заслуженный работник культуры РФ" имеют:

  • Акиншина Наталья Евгеньевна (директор Унечской ЦБС)
  • Воробьёва Алла Кондратьевна (директор Комаричской ЦБС)
  • Гридина Валентина Петровна (заведующая Чуровичским с/ф Климовской ЦБС)
  • Иванова Александра Алексеевна (библиограф Новозыбковской МЦБС)
  • Проскурнина Галина Ивановна (заведующая г/ф №2 ЦСДБ г. Брянска)
  • Ушакова Валентина Петровна (директор Мглинской ЦБС)
  • Чистова Валентина Ивановна (директор Навлинской ЦБС)
  • Шатоба Раиса Павловна (заведующая МБО Новозыбковской ЦБС)

 

Нагрудной знак "За достижения в культуре" МК РФ имеют:

  • Александрова Светлана Васильевна (библиотекарь Комаричской ЦБС)
  • Галипанова Зинаида Петровна (заместитель директора по работе с детьми Комаричской ЦБС)
  • Гордеенко Николай Васильевич (заведующий Сыто-Будским с/ф Климовская ЦБС)
  • Евтихова Валентина Алексеевна (директор ЦБС Брянского р-на)
  • Жигалкина Луиза Георгиевна (заведующая Будочковским с/ф Дятьковской ЦБС)
  • Заикина Валентина Михайловна (заведующая Хотылёвским с/ф Брянской ЦБС)
  • Королёва Людмила Сергеевна (методист Комаричской ЦБС)
  • Меркушина Юлия Кузьминична (директор Выгоничской ЦБС)
  • Полябина Нина Фёдоровна (заведующая отделом Комаричской ЦБС)
  • Симонова Татьяна Ивановна (заместитель директора по работе с детьми Карачевской ЦБС)
  • Соболева Валентина Михайловна (директор Севской ЦБС)
  • Хрипакова Светлана Васильевна (заведующая Найтоповичским с/ф Унечской ЦБС)
  • Янченко Вера Николаевна (директор Новозыбковской МЦБС)

 

Библиотекари - депутаты сельской администрации:

  • Привалов Яков Ефимович (заведующий Беловодским с/ф Суражской МЦБС)

 

Библиотекари - депутаты районного, городского Совета:

  • Соловьева Ольга Степановна (директор Клетнянской МЦБС)
  • Акименкова Надежда Владимировна (заведующая Ржаницким с/ф Жуковской МЦБС)
  • Гасич Наталья Павловна (директор Стародубской МЦБС)
  • Швед Лариса Васильевна (заведующая Соловским с/ф Стародубской МЦБС)
  • Ушакова Валентина Петровна (директор Мглинской МЦБС)
  • Калабина Елена Юрьевна (библиотекарь Белоколодецкого с/ф №7 Новозыбковской МЦБС)
  • Гилин Александр Николаевич (заместитель директора по хозяйственной работе Трубчевской МЦБС)